Юрий в проекте уже 3 года, за которые вместе со своим наставником Лидой он прошел самые разные и радостные, и тяжелые моменты.

«Могу с уверенностью сказать, что проект живёт не зря. За эти три года Юра повзрослел и возмужал. Наставничество — это далеко не всегда лишь весёлые посиделки и походы в кино, это и принятие сложных решений, с которыми ребёнок приходит к своему наставнику как к единственной поддержке. Так случилось и у нас. Юра подошел ко мне и рассказал о своем решении», — делится наставница Лида. 

Она сразу же связалась с коллегами по проекту, которые помогли оперативно купить парню мобильник, чтобы он всегда оставался на связи. Лида помогла купить и необходимую одежду. Но самое главное — она оказала огромную психологическую и моральную поддержку.

«Это особенная связь, которая возникает в дружбе взрослый-ребенок. Её не описать словами, её чувствуешь и она разительно отличается от связи между взрослыми людьми. Например, я почувствовала, что Юру отправят не во вторник, как планировалось, а в понедельник, поэтому в воскресенье вечером пришла в детский дом попрощаться. Так и получилось, вместо вторника он улетел в понедельник. Это связь на уровне сердец», — эмоционально рассказывает Лида.

Участники проекта уверены, что их дружба продолжится и на расстоянии — ещё больше укрепится и усилится в самые непростые времена и несмотря на разлуку в тысячи километров.

«Я им горжусь! На уровне вибраций эти эмоции до него дойдут и поддержат в трудную минуту», — уверена наставница.

В Забайкальском крае проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Солнечный Город».