В рамках акции «Мечты невидимых стариков» наши активисты совместно с командой коалиции НКО «Забота рядом» организовали настоящий зимний праздник. Так, аниматор в костюме большого северного медведя подарил всем проживающим в доме-интернате новое постельное белье, шоколадки и тёплые вязаные носки. Всего было вручено 395 комплектов с подарками. 

Медвежонок посетил палаты паллиативной помощи, пришёл в гости к бабушкам и дедушкам. Подобные мероприятия с приятными гостинцами планируется повторить в ближайшее время и в других медицинских учреждениях.

Напомним, помощь людям с ограничениями по здоровью — одно из направлений работы ВОО «Союз добровольцев России». Помощь и поддержка оказывается во всех регионах, где есть наше региональное отделение. По данному направлению добровольцы организуют экскурсии, устраивают мероприятия, обучают компьютерной грамотности, проводят спортивные соревнования, дарят подарки и непрерывно взаимодействуют с людьми с ограничениями по здоровью. Также постоянно ведётся работа по поддержке старшего поколения.