В августе ВОО «Союз добровольцев России» совместно с руководством ЮЗАО Москвы и мэром города Мариуполь объявили набор волонтёров для помощи с оформлением и восстановлением документов гражданам Мариуполя.

Двое наших добровольцев из Забайкальского края, Туяна и Екатерина, три недели работали в Центре юридической помощи при гуманитарном центре «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественной приемной главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина в Мариуполе. Наши партнёры обеспечили все необходимые условия для работы — предоставили активистам место проживания, транспорт и питание.

Екатерина и Туяна вернулись из ДНР в начале этой недели. Вчера, 7 сентября, команда Московского регионального отделения во главе с руководителем столичного штаба Леонидом Трусовым встретили Туяну и Екатерину в Государственной Думе РФ. Девушки рассказали, почему решили принять участие в проекте, как проходили их трудовые будни и сколько заявлений непрерывно обрабатывается волонтёрами.

Напоминаем, что набор добровольцев (волонтёров) продолжается.

Если вы хотите присоединиться к проекту и помочь, звоните по номеру: +7 (916) 070-96-81 или пишите на почту: souzdobro.mos@yandex.ru