В проекте приняла участие руководитель федерального проекта «Профилактика 2.0» Анастасия Ковалёва. Обучение по курсу «Женщина — лидер» прошли почти 170 участниц из 22 стран, в том числе Бразилии, Германии, Великобритании, Китая. Они разработали и запустили 25 пилотных социальных проектов, которые касаются повышения качества жизни населения, охраны здоровья и сохранения семьи, развития детей и молодежи.

В Совете Федерации председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко встретилась с выпускницами международного потока программы, которую реализует Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Валентина Ивановна поздравила участниц с окончанием обучения и отметила, что теперь они обрели новых подруг и единомышленниц, с которыми вместе смогут создавать важные социальные проекты.

Анастасия представила проект «До луны и обратно». Отсутствие у молодых граждан РФ навыков грамотного финансового планирования и недостаток образованности в финансовых вопросах часто приводят к неустойчивому экономическому положению, высокой степени закредитованности, участию в пирамидах, и другим финансовым рискам. Основная задача: разработать и внедрить единую базовую методику по повышению финансовой грамотности среди ЦА, применимую в ВУЗах по всей территории страны.

В рамках основной задачи:
Разработать единую базовую методику.

  • Привлечь экспертов для реализации проекта;
  • Создать план по наполнению, включающий в себя лекции с
    профессиональными темами по финансовой грамотности,
  • Сформировать стилистику подачи информации;
  • Найти Партнеров для привлечения финансовых ресурсов с
    помощью фондов;
  • Привлечь минимум 100 пользователей в первые 2 месяца
    работы курса;
  • Получить предзапись на курс по составленной методике.