В рамках ежегодной акции «Снеговики-добряки» Яна Валерьевна подарила мальчику смарт-часы. Мише 17 лет, уже на протяжении двух лет он живет без почек. Подросток постоянно сидит в телефоне, но не для того, чтобы полистать ленту в социальных сетях — каждую минуту он и его мама с надеждой ждут, что позвонят из клиники и позовут на трансплантацию.

«Несмотря на болезнь, Миша усердно учится и даже успевает ходить в магазин за продуктами для пожилого соседа. Жалеет старенького дедушку, хотя после очередного диализа сам иной раз еле ноги передвигает.

Миша никогда не отчаивается и не позволяет падать духом никому из родных. На Новый год он хотел бы получить по-настоящему полезный ему подарок — смарт-часы, чтобы постоянно отслеживать пульс и давление, не отвлекаясь лишний раз от подготовки к экзаменам. Ведь впереди у студента не только праздники, но и сессия. И Миша намерен сдать её на отлично — сдаваться он не привык», — рассказала Яна Лантратова.

Депутат не только исполнила новогоднее желание мальчика, ещё провела экскурсию по Государственной Думе и познакомила Мишу с лидером фракции «СРЗП» Сергеем Михайловичем Мироновым.