В ходе «правительственного часа» с участием руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ксении Разуваевой депутат затронула острый вопрос буллинга среди молодежи.

«Травля — одна из наиболее частых причин подростковых суицидов. России нужна государственная программа профилактики буллинга. Нам надо принять рамочный закон, в котором будет прописано понятие «травля». Мы готовим соответствующие парламентские слушания с комитетами по молодежной политике и просвещению», — рассказала Яна Лантратова.

Парламентарий также спросила, готовы ли представители «Росмолодежи» подключиться к общей деятельности по противодействию буллинга. Ксения Разуваева сказала, что присоединиться к работе по разработке законопроекта и отметила, что тема травли волнует не только взрослых, но и детей. Вместе с профильными ведомствами, силовыми структурами федагентство «занимается блокировкой каналов — порядка 500 блокировок были связаны с кибербуллингом».

Яна Лантратова активно занимается проблемой травли среди молодежи. Проект «Дети в Интернете» направлен на профилактику буллинга и устранение негативного, опасного контента, который существует в сети и наносит психологические травмы детям.