На минувшей неделе в Челябинске активисты провели сразу несколько мероприятий. Организовали выезд на природу для детей, имеющих ограничения по здоровью, из дома-интерната. Ребят отвезли в загородно-санаторном комплексе «Кумкульский», устроили пикник и провели развлекательную программу.

Также состоялся уже ставший традиционным выезд на озеро Смолино. По инициативе руководителя нашего федерального направления «Равные возможности» Владимира Корнева жители Челябинска с ОВЗ и ветераны провели целый день на свежем воздухе. Программа стандартная и полюбившаяся участникам — шашлыки, купание, игры в бадминтон, волейбол, футбол, шашки и шахматы.

«Рад, что всё лето мы проводим подобные мероприятия, каждый раз такие выезды очень тепло встречаются людьми — для них это по-настоящему важно. Во-первых, свежий воздух, во-вторых общение, все знакомятся, потом дружат и уже в следующие поездки ездят вместе, своей большой дружной компанией», — поделился Владимир Корнев.

Челябинские добровольцы проводят активную работу по организации досуговых мероприятий для людей, имеющих ограничения по здоровью. Пока погодные условия позволяют запланировано еще несколько выездов на природу.