С праздником поздравляет Яна Лантратова:

«Этим праздником мы высказываем уважение многочисленным героическим подвигам наших предков. Неповторимой воинской славе российского государства.

В нашей народной традиции давно укоренилась готовность отстоять интересы своего Отечества, если потребуется, то и в бою. Нас так воспитывали и мы теперь воспитываем своих детей в духе любви к России, объясняя, что Родина у них одна и надо ее защищать.

Как бы не нагнетали внутриполитическую ситуацию, не пытались настроить нас против своей страны, в трудный период, мы вновь вместе выступаем единым фронтом. Нашему врагу давно пора понять, что никто и никогда не сможет отобрать у нас чувство Родины. Мы всегда готовы бросить все силы на защиту Родины и добиться Победы. Это в нашем характере.

Очередным доказательством моих слов являются подвиги наших солдат, участвующих в специальной военной операции. Низкий поклон ребятам! Сил, здоровья им и их родным! Отдельные слова благодарности неравнодушным соотечественникам, которые оказывают сейчас всевозможную помощь нашей стране и армии. Мы единый народ и у нас одна Россия!».