Поздравляем учителей, преподавателей, студентов, школьников и их родителей с началом учебного года! Сегодня по всей стране прошли торжественные линейки, ученики вновь сели за свои парты и прозвучал звонок на урок. 

Расскажем, как праздник прошел в Челябинской области. Яна Лантратова побывала на линейке очаровательных школьников МБОУ СОШ №1 Чебаркуля. Депутат поздравила ребят и учителей и поблагодарила за вклад в развитие страны — именно благодаря ребятам и педагогам этой школы родилось несколько важных законодательных инициатив, которые впоследствии стали федеральными законами.

«До сих пор испытываю радостное волнение в этот день. Торжественный, добрый и трогательный. С этого года в школах вводится ряд важных нововведений в помощь ученикам и педагогам. Миссией школы было и остаётся воспитание всесторонне развитого человека, обладающего широким кругозором и разнообразными навыками. В центре всего процесса ученик. Он — центральная фигура системы образования, источник вдохновения учителей, в то время как педагоги — носители ценностей и образовательных скреп. Благодаря их опыту, знаниям, нравственности, мы получаем тех, кто совершает научные открытия, бьет олимпийские рекорды и помогает стране развиваться», — отметила Яна Валерьевна.

Наши добровольцы решили также устроить праздник для особенных детей — активисты поздравили с Днём знаний 150 ребят с ограничениями по здоровью. Организовали развлекательную программу — профессиональные аниматоры провели веселые конкурсы и показали шоу с фокусами.