В рамках интенсива по профориентации «Школа роста» подростки, оставшиеся без попечения родителей, составили коллаж своего будущего. Ребятам предложили представить себя через 10 лет: как сложилась жизнь, чего удалось достичь, кто рядом. Затем мальчики и девочки с помощью распечатанных фотографий и картинок отобразили своё видение и желания на бумаге.

«Подростков очень увлёк этот процесс, включён был каждый. Глаза горели, когда они активно перебирали напечатанные картинки и журналы», — делится организатор мероприятия Светлана Волчек.

Затем каждый участник рассказал о получившемся коллаже, вместе с психологом анализируя, что можно сделать уже сегодня, чтобы желаемое будущее быстрее приблизилось. Также ребятам нужно было написать себе «Письмо в будущее» и снова описать свои чувства, но уже с помощью слов.

В завершение интенсива участники получили сертификаты об окончании программы «Школы роста» и значок с мотивационной надписью.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Я выбираю профессию», поддержанного нашими партнёрами — компанией «Быстринский ГОК» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Фото: Полина Ардиль