Руководитель регионального отделения Екатерина Генералова выступила спикером перед активистами Нижегородского Губернского колледжа на встрече, посвященной добровольчеству и волонтёрству.

Екатерина подробно рассказала о «Союзе добровольцев России», поделилась опытом организации крупных мероприятий, отдельно отметила, как сегодня волонтёры собирают и отправляют гуманитарную помощь. После беседы для студентов провели настольную игру «ВЕКТОР», автором которой является сама Екатерина. Каждый студент смог выявить для себя топ три направления в добровольчестве, в которых ему будет комфортно и интересно самореализоваться.

На встрече присутствовали студенты третьих курсов — ребята не только внимательно слушали спикера, но и сами делились своим волонтёрским опытом. Многие захотели присоединиться к региональному отделению. В свою очередь, Екатерина рассказала, как можно стать добровольцем, взаимодействовать с СДР, совместно реализовывать проекты и проводить различные мероприятия. Договорились с активистами о сотрудничестве и наметили планы дальнейшей совместной работы.