В ноябре «Союзом добровольцев России» был запущен большой федеральный проект «Профилактика 2.0». Декабрь выдался очень динамичным и насыщенным на встречи и региональные командировки.

Наши специалисты приняли участие в Семинаре–совещании «ВОСПИТАНИЕ В ДИАЛОГЕ НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО» — команду сформировала руководитель проекта «Профилактика 2.0» Анастасия Ковалёва. Выступления с мастер-классами наших коллег были организованы на площадке с одноименным названием  «Профилактика». Эксперты подробно раскрыли проблему булинга, особенности работы с этим явлением, обсудили реальные кейсы. После лекции ребята получили доступ к образовательным презентациям и полезным видеоматериалам. 

Еще один проект, появившийся в декабре — профессиональная театральная постановка на тему «Булинга». Весь прошедшей месяц мы отбирали участников из числа «трудных подростков». Затем ребят познакомили с театральным искусством и провели серию мастер-классов на сплочение команды: дети учились слышать и доверять друг другу с закрытыми глазами, видеть и различать свои чувства и чувства других. В итоге у нас получилась целая группа учеников, которые продолжат осваивать театральное мастерство и всерьез обучаться этой профессии.

На зимние каникулы дети получили своё первое домашнее задание и сейчас у них начинается насыщенная обучающая программа: мотивационные встречи, образовательные сессии, мастер-классы с театральными преподавателями, выезды и многое другое. В программе также будут включены курсы по: сценической речи, ритмопластике, танцу, вокалу, сценическому движению и актерскому мастерству. В процессе обучения ребята примут участие в показах и авторских спектаклях.