Таким вопросом задается каждый подросток — муки выбора терзают молодежь в поиске того самого пути, и в эти моменты чрезмерно важна поддержка взрослых, особенно если ребёнок рос в детском доме. Добровольцы Забайкалья решили помочь тем, кто сейчас находится или будет находиться на перепутье, и перевыпустили специальную брошюру «Я выбираю профессию» для профессионального самоопределения детей, оставшихся без попечения родителей.

Брошюра включает в себя рабочие профессии, обучиться на которые можно в учебных заведениях Забайкалья. Составители учли и минимальный порог для поступления на ту или иную специальность, чтобы ребята могли лучше подготовиться и набрать проходные баллы. Каждая профессия сопровождается описанием и учебным заведением или заведениями, контактами и адресом приёмной комиссии.

Отпечатанные экземпляры раздали подростка в конце марта, чтобы у каждого было время подробно изучить все предложенные специальности и определиться, на какие направления ребята будут подавать документы для сдачи вступительных экзаменов. 

Брошюра создана при поддержке предприятия «Быстринский ГОК» и компании «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».