В августе Всероссийская общественная организация «СОЮЗ ДОБРОВОЛЬЦЕВ РОССИИ» объявила набор волонтёров для помощи с оформлением и восстановлением документов гражданам Мариуполя. Двое наших добровольцев из Забайкальского края, Туяна и Екатерина, уже приступили к своей работе в Центре юридической помощи при гуманитарном центре «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественной приемной главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина в Мариуполе. Юго-Запад Москвы и Администрация г. Мариуполь обеспечили все необходимые условия для работы наших активистов, предоставим им место проживания, транспорт и питание.

«В этом проекте нам предложили сотрудничество и участие руководство Юго-Западного округа города Москвы. У нас более чем десятилетний опыт работы с добровольцами (волонтёрами) и с органами исполнительной, а также представительной власти Москвы разных уровней. Мы всегда рады сотрудничеству на пользу людям в любой точке нашей Родины. Сегодня этот проект ЮЗАО г. Москвы оказывает реальную помощь нашим гражданам, которым необходима поддержка.

Московское региональное отделение в этот раз стало связующим звеном между ДНР и Забайкальским краем. Хочу отметить, что именно оттуда к нам очень часто обращаются люди с желанием помогать соотечественникам. Нашему добровольцу Туяне 54 года, у неё есть дети и внуки, она из маленького села, несколько её двоюродных братьев проходят контрактую службу в зоне СВО. Женщина приехала помогать и взяла с собой свою подругу Екатерину.

Я не перестаю восхищаться жителями самых далеких уголков нашей большой и необъятной Родины. Смотря на таких людей, невольно заряжаешься энергией на новые свершения», — рассказал Начальник штаба Московского регионального отделения Леонид Трусов.

Напоминаем, что набор добровольцев (волонтёров) продолжается.

Если вы хотите присоединиться к проекту и помочь людям в г. Мариуполь (ДНР), звоните по номеру: +7 (916) 070-96-81 или пишите на почту: souzdobro.mos@yandex.ru