Диагнозов у Ярика сразу несколько: перинатальная энцефалопатия с преимущественным поражением ЦНС, спастический тетропарез с выраженными нарушениями функции конечностей, псевдобульварный синдром, эпилепсия симптоматическая генерализованная форма, полиморфные приступы, грубая задержка нервно-психического развития, гипертермия центрального генеза, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, синдром привычной аспирации, вторичная легочная гипертензия.
Семья уже финансово истощена. Денег не хватает. Добровольцы призвали всех неравнодушных откликнуться на помощь маленькому Ярику.
На призыв откликнулись многие. Несмотря на то, что не все препараты можно быстро приобрести, неравнодушные горожане все же нашли выход, и теперь Ярик обеспечен на несколько месяцев вперед.
– Уважаемый Союз добровольцев России, наша семья выражает вам огромную благодарность за помощь! Все же в нашем городе есть такие люди, как вы, которые не оставят в беде совершенно посторонних людей! Мы желаем вам счастья, а самое главное, чтобы вы и ваши детки никогда не болели! Спасибо вам! Если бы все люди были как вы, отзывчивые и добрые, в мире было бы солнечнее и светлее!
Из сообщения мамы: «Мой ребенок болен. Он ежедневно принимает препараты, прием которых нельзя останавливать, потому что это может вызвать приступ. Вчера мы ездили в больницу. Начали проходить врачей, чтобы встать на инвалидность. А буквально сегодня у нас опять начались приступы. Денег нет совсем, а сейчас нам срочно нужен ДЕПАКИН в сиропе и КАРБОМАЗЕПИН. Помогите, пожалуйста!»