В семинаре принимают участие не только воспитанницы и сотрудники центра, но и студенты колледжей – юные волонтеры, которые только начинают свою деятельность в качестве добровольных помощников.
– Тема этих семинаров серьезная и посвящена полностью здоровому образу жизни. Ведущие – специалисты СПИД-центра, наркологического диспансера и службы молодежи много дали информации о вреде алкоголя, табакокурения, наркотиков, спайса и подобных веществ.

Союз добровольцев России
Цель семинара – не только сформировать установку на здоровый образ жизни у самих волонтеров, но и научить их тому, как донести эту информацию до сверстников, как эффективно и интересно организовать акции и мероприятия на эту тему. Участники получат не только теоретическую информацию, но и на практике смогут потренировать необходимые умения, узнают о работе волонтерских движений, основных методах и правилах работы. По завершении семинара слушатели получат сертификаты. Сегодняшний день посвящен профилактике наркомании, алкоголизма и сохранению здоровья.