С начала СВО Яна Валерьевна регулярно приезжает в зону проведения специальной военной операции с гуманитарной миссией. Депутат уже несколько раз побывала в Донецке, Луганске, Мариуполе и многих других крупных городах и небольших населенных пунктах. На днях Яна Лантратова вновь вернулась из Донбасса.

За время своего визита народная избранница вместе с коллегами передала местным жителям и раненым, находящимся в больницах, продуктовые наборы и средства личной гигиены. Яна Валерьевна навестила военнослужащих, пообщалась с ребятами, многие из которых добровольцами ушли на фронт.

Также заместитель председателя комитета ГД по просвещению провела встречу с Денисом Пушилиным. В первую очередь, обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи, а также адаптацию республиканской системы образования к российским стандартам — повышение квалификации учителей и обеспечение школ учебниками и символикой.

В настоящий момент кадровые штаты учебных заведений региона практически полностью укомплектованы, идет активное восстановление школ, детских садов и других социальных объектов.