В рамках проекта провели бизнес-игру «Создай свой бренд одежды». В ходе игры ребята разработали модели одежды, проанализировали возможных конкурентов, изучили потребности целевой аудитории, придумали стратегию продвижения своих продуктов и разработали рекламную кампанию. Всего было 10 станций и на каждой подростки рассматривали свой бренд в новом ракурсе, анализирую бизнес-модели и виды предпринимательства.

Уже на следующий день в Общественной палате РФ прошел круглый стол, приуроченный к Году педагога и наставника по теме:  «Наставничество как основа для проявления личности, готовой к решению нестандартных задач. Эффективные формы бизнес-наставничества в современном обществе». 

Спикерами выступили известные эксперты, государственные служащие, среди которых начальник Центрального штаба Сергей Бондаренко и координатор проекта «Профилактика 2.0» Анастасия Ковалева. Сергей Михайлович рассказал, как на примере реализации любого добровольческого проекта можно проработать бизнес навыки. 

«Традиции наставничества, которые десятилетиями формировались в нашей стране, сегодня крайне востребованы. В современных условиях стремительного технологического роста, именно личный контакт наставника и ученика позволяет быстрее передавать ценный опыт и знания, вместе работать над решением нестандартных задач – в системе образования, на производстве, в медицине, в бизнесе, во всех сферах жизни. И сегодня, как никогда ранее, нужны бизнес наставники для молодёжи. Важно чтобы ребята понимали какие ниши сейчас востребованы, какие меры поддержки существуют, как реализовать свой проект», — отметила Анастасия Ковалева.

Впереди еще одна встреча — форум предпринимателей, который пройдет 19 мая в Великом Новгороде. На мероприятии запланирован молодежный бизнес трек и экспертный диалог о формировании бизнес-наставничества.