«Я выбираю профессию» — федеральный профориентационный проект, направленный на школьников, воспитанников социальных центров, студентов среднеспециальных учебных заведений и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Благодаря совместной работе Астраханского регионального отделения и АНК МО «Город Астрахань» у ребят есть возможность познакомится с различными профессиями и изучить специальность изнутри. 

«Стараемся проводить для ребят очень разноплановые экскурсии. Главное — лично познакомиться с представителями той или иной профессии, пообщаться, задать вопросы. Благодаря живому неформальному общению дети действительно искренне интересуются и погружаются в специальность», — поделился заместитель руководителя регионального отделения Марат Кодашев.

На днях 27 юных астраханца побывали в местном цирке на закрытой репетиции. Ребята с восторгом наблюдали за выступлением эквилибристов, воздушных гимнастов и жонглеров, увидели номера с дрессированными обезьянками и верблюдами, посмеялись над шуточными номерами клоунов. Дети смогли лично познакомиться с артистами и посмотреть, как устроена внутренняя жизнь в цирке.