Руководитель Воронежского регионального отделения Юрий Рублевский присоединился к первому в этом году заседанию. На повестке два вопроса:

  • обсуждение медицинских организаций, занявших в рейтинге 2022 года высший и низший баллы;
  • выбор и дополнение списка медицинских организаций подлежащих независимой оценке качества условий оказания услуг в 2023 году.

С докладами выступили главные врачи медицинских организаций, также присутствовал начальник отдела оказания медицинской помощи матерям и детям департамента здравоохранения Воронежской области. К слову, инициатива приглашать на заседание главных врачей и ответственных лиц от департамента здравоохранения станет текущей практикой в 2023 году. Совместно комиссией были разработаны механизмы по улучшению ситуации на опыте медицинского учреждения, занявшего наиболее высокий балл в оценке качества условий оказания услуг.

Для осуществления независимой оценки на текущий год уже выбраны медицинские организации. Сформированный список будет предоставлен в департамент здравоохранения Воронежской области.

Если вы проживаете в Воронежской области, на сайте bus.gov.ru можно посмотреть результаты независимой оценки качества, ознакомиться с классификацией государственных и муниципальных услуг и изучить рейтинг «лучших» и «худших» учреждений.