Среди множества инфоповодов, ежесекундно сменяющих друг друга, есть один, который постоянно остаётся на повестке — специальная военная операция. Это тема, несомненно, волнующая население, в том числе молодёжь. Чтобы немного прояснить ситуацию и ответить на злободневные вопросы в Префектуре Северного Административного Округа провели встречу на тему СВО, куда пригласили людей, напрямую знающих о происходящих событиях.

На мероприятии с разъяснительной лекцией выступил доброволец Московского регионального отделения, муниципальный депутат Головинского района Михаил Мещеряков. Также среди гостей девушка из Донецка, которая рассказала об истоках конфликта, об ужасах постоянной бомбёжки, о том, как её родной город изолировали от внешнего мира и поступательно уничтожали. Еще один спикер — участник нескольких штурмов на Сватовском направлении. 

«Горжусь, что я знаком с этими людьми и могу знакомить их с ребятами из Молодежного парламента города Москвы», — отметил Михаил.

После длительной беседы ребята смогли задать волнующие их вопросы — в живом диалоге участники затронули самые важные темы.