С 28 по 31 марта наши эксперты проведут мастер-классы и сессии для преподавателей, социальных педагогов и административного состава образовательных учреждений. Слушателями каждого модуля станут более 100 человек. 

Запланированная программа нацелена на:

— повышение эффективности профилактических мероприятий и организации помощи несовершеннолетнему;

— изучение разработки профилактических инструментов для урочной и внеурочной деятельности;

— развитие у специалистов умения проводить профилактику буллинга, снижать уровень агрессии в детской среде, распознавать признаки неблагополучия ребенка;

— совершенствование межведомственного взаимодействия.

«Стараемся проводить наши мастер-классы и образовательные лекции по всей России, ведь проблема буллинга, сложности во взаимоотношениях ученик-учитель есть в каждом регионе. Надеемся, проект поможет педагогам лучше понимать школьников, а детей научит прислушиваться к старшим, доверять и делиться своими эмоциями», — поделилась руководитель проекта «Профилактика 2.0» Анастасия Ковалёва.

Во время сессий каждый преподаватель сможет отработать свои примеры из практики и обменяться опытом с коллегами. Также в мероприятиях примут участие и дети, с которыми педагоги будут вести работу в режиме реального времени. В заключительный день для школьников и педагогического состава пройдет образовательный спектакль на тему буллинга.