Сегодня, 12 декабря, руководитель регионального отделения Владимир Козырев и куратор направления «Материнство. Семья. Детство» Надежда Москалева приняли участие в вебинаре по вопросу соблюдения Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок».

«Эксперты обсудили вопросы безопасности, а также отметили, что в России ежегодно регистрируется несколько тысяч несчастных случаев, приводящих к травмам и гибели детей. Причем, это происходит не только на старых объектах, но и на новых площадок. К таким негативным последствиям приводят нарушения норм монтажа и неправильное размещение качелей и горок», — рассказал Владимир Козырев.

Заседание прошло на площадке регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ» в Кемеровской области. Спикер вебинара – Зинченко Наталья Александровна, ведущий эксперт по безопасности оборудования детских игровых и спортивных площадок, действительный член палаты судебных экспертов имени Ю. Г. Корухова.