В Москве Общественный совет при УВД по ЮВАО поздравил многодетные семьи полицейских. В главный детский праздник лета в гости к ребятам пришел член Общественного совета, заместитель начальника Центрального штаба «Союза добровольцев России» Алексей Урецкий. Он подарил детям развивающие наборы для творчества, канцелярские принадлежности, тайники-копилки, картонные дома «Азбука профессий» и сладости.

«Есть замечательная фраза “Дети – цветы жизни”, которую я дополнил бы тем, что они еще и учителя. Мы учимся у них неподдельной радости, безусловной любви, нематериальному счастью. День защиты детей — прекрасный, светлый, добрый праздник, и я всегда с большим удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях. Однако хочется сказать, что наша главная взрослая задача — оберегать детей, окружать их заботой, вниманием и любовью несмотря на дату в календаре», — отметил Алексей Урецкий.

В Саратове добровольцы посетили праздник в Областном реабилитационном центре для детей. Затем вместе с руководителем регионального отделения Галиной Шкарупа активисты помогли в организации семейного развлекательного мероприятия — рисовали детям аквагрим, курировали творческие площадки и проводили конкурсы. 

В Челябинске добровольцы вместе с руководителем федерального направления «Равные возможности» «Союза добровольцев России» Владимир Корнев поздравили детей с ограничениями по здоровью на спектакле «Давай полетаем вместе» в Челябинском Камерном театре.

В Астрахани добровольцы приняли участие в экоакции в центре «Малышок». Команда регионального отделения, волонтёры сообщества «PRO Женщин» и Астраханского Технологического Техникума совместно с воспитанниками центра посадили красивые яркие цветы, символизирующие поддержку всем детям мира.

В Волгограде добровольцы организовали праздник для детей из ЛНР и ДНР,  проживающих в пунктах временного размещения. Активисты провели для ребят весёлые игры и конкурсы, вручили сладкие призы и подарки.