Управление по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань» провело Городской новогодний вечер для подведения итогов в сфере молодёжной политики. В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов ежегодного конкурса «Хрустальное сердце Астрахани 2022». Организаторами конкурса выступает Астраханское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» при поддержке Администрации МО «Город Астрахань».

Восемь лет в преддверии Нового года Глава города, Председатель городской думы и руководитель Астраханского регионального отделения Екатерина Генералова вручают награды активистам региона за особые достижения в общественной сфере. Среди лауреатов конкурса: специалисты в сфере ликвидации ЧС и правоохранительных органов, благотворители, спортсмены, патриоты родного края, добровольческие объединения и социально-ориентированные предприниматели. 

«С каждым годом поражаюсь, насколько богат наш регион добрыми людьми. Каждый год людей, подавших заявки становится всё больше и больше, и тем сложнее выбрать наиболее достойных кандидатов на «Хрустальное сердце». Замечательно, что доброта, стремление совершать добрые поступки ещё не угасла в людях. Приятно видеть столько заявок и рассказывать о новых неравнодушных к социальным проблемам астраханцах. Герои живут среди нас», — говорит Екатерина Генералова и поздравляет всех с Новым годом!

Напомним, «Хрустальное сердце Астрахани» — ежегодный конкурс за особые заслуги в сфере добровольчества. Проект реализуется ВОО «Союз добровольцев России» в Астраханской, Саратовской областях, Забайкалье и других регионах России.