В мероприятии приняли участие руководитель Омского штаба Гульнара Мукашева, Член Президиума Координационного совета ВОО «Союз добровольцев России», координатор по СФО и ДФО Сюзанна Егиян, добровольцы регионального отделения, лидеры и активисты волонтёрских организаций и объединений Омска и Омской области.

Сюзанна Егиян рассказала о направлениях работы «Союза добровольцев России», о социальном добровольчестве, о помощи активистов во время чрезвычайных ситуаций. 

Более 120 добровольцев прошли обучение от ведущих региональных и федеральных экспертов в области добровольчества, социального проектирования, управления проектами и информационного продвижения. Участники форума смогли не только получить новые знания и компетенции, задать актуальные вопросы, но и представить свои проекты, получив индивидуальные консультации по развитию своих инициатив.

Форум «Академия Добра 2.0» прошёл в Региональном центре по связям с общественностью при поддержке Правительства Омской области, Общественной палаты Омской области, на средства муниципального гранта, предоставленного Администрацией города Омска в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов.