1 июня воронежские добровольцы вновь отправились в «Детский дом города Воронежа» и приют «Покров». Организовали для детей праздник, пригласили музыкантов, фокусников, вместе пели и танцевали. 

Разумеется, приехали с подарками. В заключение большой праздничной программы подвели итоги Всероссийского конкурса «ПравнукПобедителя», организованного ВОО «Союз добровольцев России» к 9 мая. 

Мероприятия прошли при поддержке общественной организации «Социальная перспектива» и регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты — За правду». 

Напомним, воронежские добровольцы регулярно посещают детские дома и приюты — привозят ребят одежду, обувь, сладкие подарки. Также на постоянной основе для детей организуют концерты, мастер-классы и праздничные мероприятия.  

В Астрахани в Международный день защиты детей добровольцы организовали праздник прямо во дворе одного из жилых домов. 

«Ранее мы уже были здесь, беседовали с активистами дома, тогда и решили провести яркое мероприятие для детишек, общими усилиями оно удалось на славу», — отметил заместитель руководителя регионального отделения Марат Кодашев. 

К организации праздника также присоединились депутаты Думы Астраханской области, студенты колледжа культуры и Астраханского технологического техникума.