С 2020 года в рамках благотворительного проекта «Особенное счастье» в Астраханской области вручается единственная в России премия в поддержку родителей детей с инвалидностью. Команда нашего регионального отделения неизменно принимает участие в организации этого мероприятия.

На протяжении трех дней наши добровольцы активно помогали прибывшим гостям из ДНР, Чечни, Дагестана, Алтайского края, других регионов России и Казахстана, а также астраханским делегациям. К премии готовились тщательно и внимательно — были проведены подготовительные собрания и координационные встречи. 

«Мы с самого начала поддержали Премию «Особенное счастье», ведь её целевая аудитория — люди, которым как никому другому нужна поддержка, и в наших силах её оказать. Рад, что мы можем вновь принять участие в организации такого светлого мероприятия», — поделился заместитель руководителя регионального отделения Марат Кодашев.

9 июля в Астраханской государственной филармонии состоялась торжественная церемония награждения. Многие организационные вопросы также взяли на себя наши добровольцы: помогали гостям доехать до места проведения мероприятия, ориентировали номинантов во время премии, а также вместе с родителями поднимали и спускали со сцены детей на инвалидных колясках.