Активисты организовали мероприятие, гостям которого вручали информационные буклеты, предупреждающие об угрозах бесконтрольного пребывания ребенка в интернете. К сожалению, в сети существует огромное количество сомнительных и незаконных ресурсов, пропагандирующих запрещенные психотропные вещества. Добровольцы рассказали о страшных последствиях употребления наркотиков и важности вести здоровый образ жизни.

«Стараемся постоянно проводить среди молодёжи подобные антинаркотические акции, направленные на пропаганду правильных ценностей. Устраиваем рейды по устранению рекламы психотропных веществ на фасадах городских зданий. Совместными усилиями мы боремся с этой острой проблемой, постепенно, но успехи нашей деятельности видны и заметны», — поделился заместитель руководителя регионального отделения Марат Кодашев.

Отдельный блок был посвящен безопасному пользованию детьми интернет-пространством. Родителей предупредили об угрозах, скрывающихся в социальных сетях, поделились рекомендациями, как мягко, но при этом эффективно контролировать ребёнка в онлайн среде.

Акция прошла совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, активистами «Российского союза молодежи» и «Волонтерами-медиками».