Мероприятие посетил заместитель начальника регионального отделения Марат Кодашев.  

На выставке можно познакомиться с изобретениями пятнадцати ученых из общефедерального списка, а также пяти ученых Астраханской области. Среди работ, которые представили юные изобретатели: системы комбинированного охлаждения персональных компьютеров, мобильное приложение для строительно-технических экспертиз, медицинское устройство (троакар) для хирургических операций и многие другие важные и полезные открытия.

«Достигнуть серьезных научных результатов до сорока лет можно только с помощью серьезной и кропотливой работы. Молодые люди, которые решили связать свою жизнь с наукой должны чувствовать поддержку государства и общества. Именно в этом цель нашей выставки», — отметил заместитель Председателя Думы Астраханской области Сергей Пархомин.

Выставка проходит в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина. Проект стартовал во всех регионах России по инициативе Молодежного парламента при Госдуме РФ. В Астрахани инициативу поддержали Дума Астраханской области и общественный молодежный парламент.