Проект, организованный Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева, направлен на развитие мультикультурных отношений народов России через знакомство с особенностями этнических кухонь и традиций гостеприимства. 

В увлекательное гастрономическое путешествие, которое проходило с 8 по 14 августа, отправились 100 участников из 12 городов, в том числе и наши добровольцы.

В первый день на базе санаторно-оздоровительного лагер «Астраханские зори» состоялось официальное открытие — для участников организовали большую концертную программу и дискотеку.

«Всего за день ребята смогли познакомиться с большим количеством интересных и вдохновляющих людей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и развитие этно-культурных отношений. Мероприятие проходит на высшем уровне. Очень рад, что меня пригласили в команду», — поделился заместитель руководителя регионального отделения Марат Кодашев.

За время проекта ребята смогли не только познакомиться с традициями и обычаями разных народов, но и хорошо узнать друг друга, найти единомышленников и обрести новые знакомства из многих регионов России.