Вчера, 19 октября, на территории Центра опережающей профессиональной подготовки в Астраханском государственном политехническом колледже состоялась встреча регионального штаба #МЫВМЕСТЕ, куда также входят наши активисты. В рамках заседания обсудили промежуточные итоги и будущие цели. 

На сегодняшний день деятельность штаба #МЫВМЕСТЕ осуществляется во всех муниципалитетах региона и многих образовательных организациях. Добровольцы с первых дней включились в работу — оказывают адресную помощь военнослужащим и их семьям, собирают гуманитарную помощь.

«Региональное отделение постоянно доступно для обращений астраханцев, которых, ввиду объявленной Президентом повышенной готовности, скорее всего, меньше не станет. Но мы к этому готовы. Ни одно сообщение, ни одна просьба не будут оставлены без внимания», — отметил заместитель руководителя регионального отделения Марат Кодашев.

Из полученных заявок от семей мобилизованных граждан половина обращений была отработана волонтёрами штабов #МЫВМЕСТЕ, в частности, нашими активистами. Добровольцы ежедневно помогают в транспортировке маломобильных граждан в медицинских учреждениях, доставляют продукты и медикаменты. Работа непрерывно продолжается — в процессе отработки находится ещё 2 заявки.