В рамках второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялось рабочее совещание по организации общегородского рейда по закраске надписей наркотического содержания на фасадах зданий. Наши активисты присоединились к собранию и примут активное участие в проведении акции.

«Мы уже много раз присоединялись к подобным акциям и закрашивали вандальные граффити с негативным содержанием. Очень хочется, чтобы граффити перестали ассоциироваться с чем-то отрицательным, как это воспринимается сейчас, ведь можно делать красивые рисунки с позитивным, добрым контентом. А пока мы все вместе постепенно устраняем уже существующие вандальные изображения», — рассказал заместитель руководителя регионального отделения Марат Кодашев.

В ходе заседания обсудили важность выявления, уничтожения и предупреждения фактов нанесения вандальных надписей, в том числе, наркотического содержания. Был составлен маршрут рейдового мероприятия, который захватит все адреса, где находятся поврежденные здания.