Сегодня по всей стране традиционно отмечается День знаний. С праздником поздравляет Яна Лантратова:

«Большое счастье, что в этом году линейки проводятся в традиционном, очном формате. Для детей важно сразу погрузиться в эту особую школьную атмосферу, начать учебный год со встречи с одноклассниками и учителями. С живого общения!

С этого года детей ждёт много нового — «Разговоры о важном», исполнение гимна и поднятие флага, возможность стать членом возрождённого общероссийского движения детей и молодёжи. Знаю, что у некоторых эти новшества вызывают опасения, но все же не стоит делать выводы раньше времени. Посмотрим, как все будет реализовано. Как депутат и как мать буду внимательно наблюдать за этим, думаю, неоднократно обсудим темы на заседаниях комитета по просвещению. Еще раз поздравляю! Пусть оправдаются ожидания от этого учебного года и все будет только хорошо и отлично!»

К поздравлениям присоединяются все наши региональные отделения. Сегодня руководитель федерального направления «Равные возможности» ВОО «Союз добровольцев России», Председатель общества инвалидов Металлургического района и депутата Челябинской городской думы Владимир Корнев посетил школу в посёлке Аэропорт и выступил с напутственной речью перед учениками, родителями и учителями. 

Также в преддверии Дня знаний, 31 августа, совместно с благотворительным фондом «Милосердие без границ» активисты поздравили с праздником детей с ОВЗ — пригласили аниматоров и подарили наборы со всеми необходимыми школьными принадлежностями.

Мы хотим пожелать каждому школьнику, неважно, идёте вы в 1-ый класс или 11-ый, верить в свои силы и знания, не бояться сложностей, которые будут на пути, скрупулёзно изучать, читать и постоянно стремиться узнавать что-то новое. Всё обязательно получится — насыщенного и запоминающегося учебного года!