В одной из школ Астрахани добровольцы провели мероприятие, направленное на профилактику употребления запрещенных препаратов среди молодёжи. Активисты совместно с представителями «Управления по контролю за оборотом наркотиков» УМВД России по Астраханской области, «Ресурсного центра волонтеров» и «Волонтеров-медиков» рассказали о вреде наркотиков, алкогольной и никотиновой продукции. 

В свою очередь, «Волонтёры-медики» наглядно продемонстрировали на манекенах последствия употребления запрещенных веществ, обучили ребят, как оказывать первую медицинскую помощь в случае остановки сердца.

Добровольцы рассказали школьникам о важность быть занятым интересным и полезным делом. Поделились личным опытом участия в волонтёрских мероприятиях, плюсах добровольческой деятельности и направлениях нашей работы. Чтобы ребята могли лучше познакомиться с волонтёрством и выявить для себя наиболее притягательные сферы взаимодействия активисты презентовали интерактивную игру «Вектор», направленную на развитие добровольческого потенциала.