В рамках круглого стола обсуждались вопросы деятельности различных направлений движения добровольцев, его развитие и перспективы роста.

«Президент страны поставил задачу поддерживать добровольцев, часто рискующих своей жизнью. И сегодня, в условиях проведения спецоперации, мы видим, насколько это движение стало востребовано. Депутаты Кемеровского городского Совета регулярно проводят встречи с активистами. Это живое общение, в ходе которого участники обмениваются вопросами и мнениями, перенимают ценный для себя опыт. К тому же, добровольцы — первоисточники, от которых мы можем узнать, какая помощь требуется для ещё более эффективной работы. Нам необходимо работать сообща», — отметил Евгений Кулебакин

В свою очередь, руководитель регионального отделения Владимир Козырев подчеркнул, что:

«Наш региональный штаб существует более восьми лет. Все очень активные, в период пандемии помогали больницам, развозили лекарства нуждающимся. Сейчас помогаем собирать гуманитарную помощь. Кроме того, ребята принимают участие в жизни региона — они первые помощники на субботниках, акциях и социальных мероприятиях. У нас очень дружная, сплоченная команда добра».

По итогу встречи депутат поблагодарил активистов и вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию, популяризацию добровольческого движения и большой личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.