Из-за трудностей в семье 19-летний Елисей не смог в прошлом году сдать ЕГЭ. В этом году школа почему-то не предоставила ему пункт сдачи экзамена, а другие образовательные учреждения Челябинска также отказали. В итоге юноша пропустил срок подачи заявления и в полном отчаянии пришёл на приём к Яне Валерьевне. 

«Увидела искреннее желание учиться в медицинском университете. Елисей целый год несмотря ни на что готовился к сдаче экзаменов. Он способный и целеустремлённый молодой человек, который стал заложником жизненных обстоятельств (развод родителей, новая семья отца, где мальчик стал лишним). Очень захотелось ему помочь стать студентом», — поделилась Яна Лантратова.

После встречи с Елисеем Яна Валерьевна отправила запрос министру образования и науки Челябинской области с просьбой оказать содействие в восстановлении срока подачи заявления о сдаче ЕГЭ и проведении ГИА-11 в 2022 году.

Пришли хорошие новости: государственной экзаменационной комиссией Челябинской области принято положительное решение. Елисей зарегистрирован для участия ГИА-11 в 2022 году.

Желаем успехов на экзаменах!