Мероприятие проводится ежегодно с 2014 года — каждый раз фестиваль посвящен знаменательным датам в истории России или ярким общественным событиям. За всё время в представлениях приняли участие более шестидесяти коллективов, среди которых воспитанники детских домов Москвы и регионов. 

Добровольцы вместе со студентами МГППУ помогли в организации прошедшего праздника — курировали ребят во время антрактов, проводили развлекательные программы. Активисты Подольского театра «Яхонт» играли с детьми и педагогами в развивающие подвижные игры, основанными на национальном русском фольклоре под аккомпанемент балалайки. 

«Подобные наши мероприятия помогают ребятам не только окунуться с головой в интересную, творческую жизнь театра, но и лучше изучить суть социальной работы, взаимодействие с детьми и молодёжью. Это классный опыт, который непременно будет полезен», — отметил заместителем начальника Центрального штаба ВОО «Союз добровольцев России» Алексей Урецкий.

Выступление ребята оценивали профессиональные члены жюри, куда вошли именитые артисты, общественные деятели, представители департамента соцзащиты Москвы и герои социалистического труда.