По всей стране для школьников регулярно проводят цикл встреч «Разговоры о важном». Ребятам рассказывают об истории, патриотизме, ценностях и других важных духовных аспектах жизни общества.

В этот раз руководитель Нижегородского регионального отделения Екатерина Генералова провела урок в 7 классе Школы №55 — познакомила учеников с деятельностью Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

«Думаю, урок прошёл очень продуктивно. Причем полезно было не только детям, но и мне — всегда важно видеть взгляд на нашу деятельность со стороны, тем более непредвзятое детское мнение. Хотя хочу отметить, что школьники мудры не по годам — рассуждают, интересуются и задают сложные интересные вопросы», — поделилась Екатерина Генералова. 

Екатерина подробно рассказала об общественной деятельности, о важности жить с активной гражданской позицией и помогать в сегодняшнем стремительно развивающимся мире. Также объяснила ребятам, почему уже со школы важно начинать формировать своё портфолио общественника и заниматься добровольчеством.