Активисты затронули важные вопросы для развития добровольчества в посёлке:

  • как создать свой проект;
  • особенности бухучёта в НКО;
  • привлечение ресурсов на проведение мероприятий. 

В результате встречи образовалось несколько проектных команд. Ребята определили наиболее актуальные проблемы для жителей посёлка — под руководством экспертов «PROдвижения добра» будут проработаны механизмы их эффективного решения. Кроме того, все озвученные идеи преобразовали в проектные заявки, которые команды уже дорабатывают совместно с опытными консультантами.

В ближайшее время эксперты Забайкальского отделения ВОО «Союз добровольцев России» проведут с участниками ещё несколько встреч. В итоге все проекты примут участие во внутреннем конкурсе, лучшие из которых будут представлены на крупном региональном мероприятии «Круг благотворителей». 

В планах команды проекта «PROдвижение добра» посетить еще два района: Нерчинский и Каларский, где также пройдут образовательные семинары по социальному проектированию. В настоящий момент составляются и согласуются индивидуальные программы обучения по запросу каждой из территорий.

Напомним, проект «PROдвижение добра» реализуются в регионе при поддержке «Фонда развития Забайкальского края» и софинансировании «Фонда президентских грантов».