Добровольцы Воронежа совместно с Воронежским государственным университетом инженерных технологий помогли доставить груз на склад общественной палаты Луганской Народной Республики и ОНФ в ЛНР.

Для детей, обучающихся в образовательных инклюзивных учреждениях, с ограничениями по здоровью привезли развивающие игровые наборы — это и игры для развития речи, мелкой моторики,  и дидактические игры для развития памяти, мышления. Всего передали более 800 наборов.

«Регулярно помогаем и сотрудничаем с представителями ЛНР, постоянно приезжаем. Спасибо, кто вместе с нами собирает гуманитарные грузы — это ценно и важно, как и для тех, кто находится там, так и для нас самих. Само осознание, насколько люди сплотились, поддерживают друг друга, придает невероятных сил», — отметил руководитель регионального отделения Юрий Рублевский.

В ближайшее время игры и сладкие подарки для детей отвезут в детские дома и центры реабилитации Республики. Гуманитарная помощь доставлена в рамках проекта «МЫДЕТИМО.РФ» председателя комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты городского округа Мытищи и члена Общественной палаты Московской области Ильи Ермакова.