Из Центра социального обслуживания «Оберег» в Астраханское региональное отделение обратилась пожилая женщина с просьбой помочь ей навести порядок в месте воинского захоронения ее отца, труженика тыла. Командой добровольцев был организован выезд. Активисты  очистили территорию мемориала, выпололи траву, убрали мусор, сухую листву и вырезали поросль. Также добровольцы удалили с памятника старую краску и покрасили элементы монумента вновь. 

«Немало труда и усердия приложили добровольцы, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны. Я верю в то, что увидев деятельность добровольцев, все больше подростков будут присоединяться к таким акциям, а где-то проявлять инициативу самостоятельно и будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны», — отметила руководитель регионального отделения  Екатерина Генералова. 

Бабушка безмерно благодарна помощи активистов — совместными усилиями ребятам удалось быстро навести порядок.

«Участие в подобных мероприятиях позволяет подросткам ощутить свою значимость, взрослость, почувствовать свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности. А самое главное – приносить пользу Родине», — утверждает заместитель начальника Астраханского отделения Марат Кодашев.

Напомним, добровольцы на регулярной основе взаимодействуют с пожилыми людьми и ветеранами. Активисты передают продукты, медикаменты, помогают убираться дома и постоянно навещают бабушек и дедушек.